Gemeinsam sind wir stark.

Unser qualifiziertes Team engagiert sich tagtäglich und gibt alles, um für eine gute Reinigung des Abwassers zu sorgen.

Betriebsleiter Björn Uelzen Bjoern.Uelzen@ara-ramsen.ch
Klärmeister/stv. BL Thomas Breh Thomas.Breh@ara-ramsen.ch
Stv. Klärmeister Felix Schmid Felix.Schmid@ara-ramsen.ch
Maschinenmeister Armin Buchegger Armin.Buchegger@ara-ramsen.ch
Sekretariat Beate Schönherr Beate.Schoenherr@ara-ramsen.ch
Martina Bieck Martina.Bieck@ara-ramsen.ch
Claudia Jakob Claudia.Jakob@ara-ramsen.ch
Labor Anisoara Olear Anisoara.Olear@ara-ramsen.ch
Daniel Müller Daniel.Mueller@ara-ramsen.ch
Betrieb und Unterhalt Andreas Brütsch Andreas.Bruetsch@ara-ramsen.ch
Marco Ellerich
Martin Forster
Jakob Kibowski
Wolfgang Pillok
André Spahn